Путин: Крымский мост при правильном обслуживании может простоять века

15:16 29/12/2019
Путин: Крымский мост при правильном обслуживании может простоять века
ФОТО : Википедия

Построенный по самым современным технологиям Крымский мост, если его правильно обслуживать, может простоять века. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия-1».
 
По словам главы государства, когда он ехал по Крымскому мосту, то испытывал «чувство восторга и удовлетворения за проделанную работу с хорошим результатом». 
При строительстве масштабного объекта применялись «самые современные технологии». До этого, как напомнил Путин, предпринимались три попытки построить мост через Керченский пролив. Все они потерпели неудачу. Из-за этого и возникали предположения, что у России не получится сделать такой транспортный переход.

«Не было раньше таких технологий, а у нас появились. И потом - работали хорошо все, много и качественно работали, и практически все – на собственных технологиях», – отметил российский лидер. Строителей моста Путин назвал молодцами. «Вы видели, какие люди там, глаза горят у них, они сами просто счастливы за результат, которого добились. Большое им спасибо», – сказал президент.
 
Крымский мост, соединяющий Крым с Таманским полуостровом, стал самым большим в России и Европе. Автомобильная часть моста была введена в эксплуатацию в мае 2018 года. 23 декабря 2019 года Владимир Путин принял участие в открытии железнодорожной части транспортного перехода