Из Петербурга отправился первый пассажирский поезд в Крым

14:41 23/12/2019

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии отправления первого пассажирского поезда в Крым, который из Санкт-Петербурга прибудет на полуостров по Крымскому мосту. Глава государства запустил движение в режиме телемоста. 

Такого ажиотажа, который был сегодня на Московском вокзале Петербурга, давно не было, передает корреспондент «МИР 24» Нахид Бабаев. Поезд Санкт-Петербург-Севастополь отправился с 10-го перрона. 

«Мы с такой радостью ждали поезда, потому что мне летать самолетом нельзя. Поэтому прямо первым рейсом мы едем в свой Севастополь», – рассказала пассажирка Наталья Ювженко.  

Открытие Крымского моста

Билеты на поезд «Таврия» – именно так он называется – были самыми ожидаемыми в этом году. В среднем в первый день три билета продавались за одну минуту.  

Поезд проедет 2471 км, практически через всю страну. Пересечет 118 рек, проедет через девять областей, три города федерального значения, республику и край. Состав прибудет в Севастополь через 43 часа после отправления – 25 декабря в половину третьего ночи состав проедет через Керченский мост.