Власти США разрешили Санте и его оленям въезд в страну

08:30 25/12/2019
Власти США разрешили Санте и его оленям въезд в страну
ФОТО : TASS / Antti Aimo-Koivisto

Власти США выдали Санта-Клаусу и его оленям разрешение на въезд в страну на Рождество. Рождественский дед и его девять северных оленей смогут беспрепятственно въехать в Соединенные Штаты и выехать из страны с 19 часов 24 декабря 2019 года до 7 часов 25 декабря 2019 года через любой американский пограничный порт, сказано в совместном заявлении министерства сельского хозяйства США и службы Инспекции здоровья животных и растений, сообщает «Интерфакс».

«Легкость въезда в США для мистера Клауса и его девяти оленей обеспечит то, что дети по всей стране, включая моих собственных четырнадцать внуков, проснутся в рождественское утро с радостью и наполнятся духом праздника», – отметил американский министр сельского хозяйства Сонни Пердью. Все олени Санты прошли ветеринарный контроль, информирует ОТР.

По словам самого волшебника, он продезинфицирует свои сапоги и проследит за тем, чтобы его олени не принесли «ящур вместе со всеми подарками». На данный момент Санта-Клаус развез уже более трех миллиардов подарков по всему миру. Первой страной, где побывал Санта, стала Россия