В РЖД разрешили пассажирам с верхних полок сидеть на нижних

15:31 25/12/2019
В РЖД разрешили пассажирам с верхних полок сидеть на нижних
ФОТО : АГН «Москва» / Андрей Никеричев

Пассажирам, которые занимают в вагоне поезда верхние полки, разрешат садиться на нижние в дневное время, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на РЖД.

Российский перевозчик заявил, что будет представлена новая версия электронного билета, где появится описание условий поездки. По информации РЖД, пассажиры найдут в электронном билете класс вагона, что в нем предусмотрено, а также персональную схему размещения в вагоне. Для пассажиров верхних полок указывается следующее – «Место для вашего багажа – сверху, на третьей полке. Стол общий. В дневное время разрешается сидеть на нижней полке». Для путешественников на нижней полке – «Место для вашего багажа – снизу под полкой. Стол общий. В дневное время позволяйте пассажирам сверху сидеть на вашей полке».

Известно, что новые бланки начнут выдавать при покупке билетов в первом полугодии 2020 года. При этом дизайн билета разработали так, чтобы пассажир мог легко разобраться в нем и найти необходимую информацию. Ко всему прочему, предусмотрят версии на русском и английском языках. Ожидается, что новый проездной документ станет наиболее удобным для туристов за счет переработанного дизайна. 

Ранее в России ввели новый график движения поездов. Увеличится количество поездов дальнего следования, в том числе и двухэтажных.