Телеканал «МИР» устроил новогодний праздник в детской больнице им. Филатова

18:38 26/12/2019

Телеканал «МИР» подарил праздничное настроение пациентам детской городской клинической больницы имени Филатова в Москве. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили наши ведущие Павел Дикан и Евгения Родионова.

По случаю праздника тем детям, кто идет на поправку, доктора разрешили покинуть палаты. Праздник устроили для маленьких пациентов хирургического отделения. Сказка «По щучьему велению», конкурсы, подарки – актеры и журналисты помогли детям на время забыть о пережитых или предстоящих операциях. По мнению врачей, смех и положительные эмоции – лучшая терапия.

«Нам важно, чтобы во все периоды жизни ребенок мог оставаться ребенком, мог радоваться жизни и надеяться на то, что он обязательно выйдет и праздник все-таки состоится. И когда праздник приходит непосредственно к нему, к его кровати или когда он может в пределах стен больницы придти пообщаться с артистами, получить подарки – это очень здорово», – сказала главный врач детской городской клинической больницы им. Н.Ф.Филатова Антонина Чубарова.
 
География новогодних сказок от телеканала «МИР» столицей не ограничивается. Весь декабрь акции проходят в детских клиниках и реабилитационных центрах Уфы, Самары, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и в странах СНГ.