Неизвестные сожгли крест с могилы Децла на московском кладбище

18:58 26/12/2019
Неизвестные сожгли крест с могилы Децла на московском кладбище
ФОТО : Википедия

Мать российского рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) Ирина заявила, что злоумышленники сожгли могилу ее сына в ночь на 26 декабря. Инцидент произошел в Москве на Пятницком кладбище, говорится на ее странице в Instagram.

«Вот так вот кто-то решил поздравить меня с Рождеством, сжег могилу моего сына. Кто эти люди, я не знаю, и зачем они это делают», – сказала мама артиста. При этом один из работников кладбища рассказал Толмацкой, что на могилу к музыканту часто приходят поклонники, зажигающие свечи. Не исключается, что причиной возгорания стала свечка, которая упала. Семья Толмацкого намерена отреставрировать могилу рэпера. 

Децл скончался на 36-м году жизни в ночь на 3 февраля этого года после выступления в ижевском клубе. Музыканту стало плохо после концерта. Врачи установили, что причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Карьера Децла началась в 2000 году, когда вышел его дебютный альбом «Кто? ты», включающий такие хиты, как «Слезы» и «Вечеринка».

Ранее фанаты просили установить в Москве стену памяти Децла. Поклонники рассматривают несколько вариантов, где можно было бы разместить памятный объект.