Новогодняя столица Сибири: в Ханты-Мансийск прибыли Деды Морозы и Снегурочки

23:56 26/12/2019
"Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир»)":http://mir24.tv/, дед мороз, новый год, новый год 2016, снегурочка
ФОТО : МТРК «Мир»

Ханты-Мансийск встречает новогодних волшебников. В город прибыли Деды Морозы и Снегурочки со всей России и даже из-за рубежа, сообщает корреспондент «МИР 24» Антон Шестаков.

Деды Морозы и Снегурочки из России, Беларуси и даже Китая. Сказочные персонажи съезжаются в новогоднюю столицу Сибири, Ханты-Мансийск, уже 14 лет подряд. В этом году первые волшебники прибыли в Югру еще 6 декабря. Чуть меньше чем за месяц до Нового года в Ханты-Мансийске организовали и запустили семь праздничных площадок. Мероприятия проходят в режиме нон-стоп. Городские учреждения работают даже в выходные. «Почему именно Ханты-Мансийск – новогодняя столица Сибири? Мы считаем, что наш город богат самым главным, что можно редко найти в центральной полосе России, – снегом», – отметила начальник управления по туризму и внешним связям администрации города Анна Линкер.

В главном парке города открылась выставка снеговиков. Снежные фигуры ростом под два метра на самый разный лад выстроились вдоль аллей. Здесь и Старуха Шапокляк, и Алиса в Стране чудес, и главный символ 2020 года – крыса верхом на куске сыра. Лепка снеговиков, пожалуй, – одна из самых любимых новогодних забав для хантымансийцев. В конкурсе участвовали целыми семьями, школьными командами и студенческими компаниями.

Участники триатлона ICEMAN преодолели 20-километровый кросс. Причем каждый – по-своему: бегом, на лыжах и даже на велосипеде. Свои первые шаги на полукилометровой дистанции сделали даже малыши. Пример юным спортсменам подали олимпийский чемпион Евгений Дементьев, Бэтмен и отважный турист из Объединенных Арабских Эмиратов.

Пассажиров в аэропорту Ханты-Мансийска встречают Дед Мороз и Снегурочка. Чтобы не растерять праздничное настроение, всем желающим можно сесть на новогодний автобус, который курсирует по городу, сверкая разноцветными гирляндами. Основным празднеством станет новогодняя ночь возле главной елки. Кроме того, все январские каникулы местных жителей и гостей города ждут десятки мероприятий. Ханты-Мансийск с радостью и готовностью ждет своих туристов в гости, ведь это новогодняя столица Сибири.