На втором этапе «Дакара» экипаж Сотникова стал вторым в зачете грузовиков

19:10 06/01/2020
Спортдайджест: российский экипаж вышел на второе место в ралли-марафоне «Эко Рейс»
ФОТО : Википедия

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова занял второе место  на втором этапе ралли «Дакар» в зачете грузовиков, сообщает ТАСС.

Трассу протяженностью 367 км в Саудовской Аравии Сотников преодолел за 3 часа 49 минут и 30 секунд. Российский экипаж отстал от победителя – белорусской команды «Маза» под руководством Сергея Вязовича – на 1 минуту и 46 секунд. Третьим стал экипаж «КамАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова. Он отстал от лидера на 2 минуты и 7 секунд.

Экипажи «КамАЗ-мастер» Эдуарда Николаева и Антона Шибалова заняли пятое (+10,52) и шестое (+15,15) места соответственно. При этом Николаев является действующим победителем «Дакара». А экипаж Шибалова занял первое место на первом этапе «Дакара». Он преодолел  752 км за 3 часа 40,35 секунды.

В общем зачете у грузовиков лидирует Вязович – 7 часов 29 минут 52 секунды. Вторым идет Сотников (+4.20), третьим – Каргинов (+07,12).

В этом году ралли «Дакар» впервые проходит в Саудовской Аравии. Руководитель команды «КамАЗ-мастер» Владимир Чагин назвал это вызовом для гонщиков.