Первая шайба Ковальчука в составе «Монреаля» принесла победу его команде

12:40 12/01/2020
ФОТО : Zuma\TASS / Sean Kilpatrick

«Монреаль Канадиенс» одолел в овертайме «Оттаву Сенаторс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1, сообщает «Лента.ру».

Решающую шайбу в овертайме в ворота соперника забросил российский форвард «Монреаля» Илья Ковальчук. Таким образом он принес победу команде. Для российского хоккеиста шайба стала первой в составе «Монреаля Канадиенс» после возвращения игрока на лед.

В начале января сообщалось о том, что Ковальчук подписал контракт с клубом НХЛ «Монреаль». В клубе он выступает под своим любимом номером 17. Свой игровой номер ему отдал канадский защитник Бретт Кулак. За это Ковальчук подарил одноклубнику часы Rolex с гравировкой «Спасибо за 17-й номер» на задней крышке.