Собянин открыл второй участок дублера Кутузовского проспекта

12:28 20/01/2020
Сергей Семёнович Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение по второму участку проспекта Генерала Дорохова – рабочее название «Южный дублер Кутузовского проспекта». Участок проходит от Аминьевского шоссе до ул. Минская, сообщает «Москва 24».

«Первый этап мы закончили еще в прошлом году: от МКАД до Аминьевского шоссе – и сделали связку на улице Мосфильмовская. Сегодня запускаем второй этап – от Аминьевского шоссе до улицы Минская, и надеюсь, что до конца года закончим проект в целом – до Третьего транспортного кольца», – заявил глава города. По словам Собянина, данный транспортный объект был очень сложным, потому что на его территории расположено много путепроводов, эстакад и мостов. Кроме того, там произведена перекладка инженерных коммуникаций.

В составе нового участка от Аминьевского шоссе до Минской улицы построили 7,1 км дорог. Ко всему прочему, были сделаны съезды к кварталам будущей жилой застройки вдоль реки Раменка и мосты через реку Сетунь. Проспект Генерала Дорохова будет проходить от МКАД, включая транспортную развязку на пересечении с улицей Генерала Дорохова, до ТТК между Мичуринским и Кутузовским проспектами.

Напомним, что первый этап закончили в сентябре прошлого года. Работы завершились в короткие сроки – за полтора года.