Оззи Осборн впервые публично признался, что страдает от болезни Паркинсона

18:39 21/01/2020
Оззи Осборн впервые публично признался, что страдает от болезни Паркинсона
ФОТО : Википедия

Рок-музыкант, бывший фронтмен Black Sabbath , Оззи Осборн впервые публично рассказал, как борется с болезнью Паркинсона – системным неврологическим заболеванием, передает The Daily Beast.

«Я плохо храню секреты. Нельзя больше это скрывать», – признался музыкант в телепередаче «Доброе утро, Америка», и сообщил, что ему уточнили диагноз в 2019 году. У артиста выявили вторую стадию заболевания. По словам 71-летнего исполнителя, он испытывает постоянные боли. Последний год для него был особенно мучительным.

Супруга Шэрон, которая также присутствовала на эфире, поделилась своими переживаниями по этому поводу. По ее словам,  очень трудно наблюдать страдания близкого человека. «У болезни Паркинсона много типов, это не смертный приговор ни в коем случае, но на нервную систему она влияет», – отметила женщина.

При всем этом Оззи Осборн заверил поклонников, что поедет на гастроли несмотря ни на что. «Фанаты – это мой воздух. Я принял тот факт, что у меня болезнь Паркинсона. И надеюсь, что они останутся со мной, ведь они мне так нужны», – сказал рок-музыкант.

Джон Майкл Осборн родился в 1948 году в Бирмингеме. В начале 1970-х он стал вокалистом хэви-метал-группы Black Sabbath, ставшей одним из самых влиятельных коллективов, выступающих в этом жанре. Имя Осборна есть в Зале славы рок-н-ролла США и Зале славы британской музыки. В составе группы и сольно музыкант в общей сложности записал 21 студийный альбом.

В сентябре 2019 года британский исполнитель Род Стюарт заявил, что последние три года боролся с раком простаты. По словам певца, впервые заговорившего о заболевании, он победил болезнь.