Рязанец продал авто своей девушки, чтобы на вырученные деньги дарить ей подарки

17:01 22/01/2020
Рязанец продал авто своей девушки, чтобы на вырученные деньги дарить ей подарки
ФОТО : Википедия / Sah68

В Рязани мужчина продал автомобиль своей девушки, для того чтобы дарить ей подарки, а себе покупать алкоголь, говорится в сообщении на сайте ГУ МВД по региону. 

Как отмечается, девушке пришло уведомление о помещении на штрафстоянку ее машины ВАЗ-2021. Авто досталось ей в наследство и хранилось в гараже. Владелица транспортного средства обратилась в полицию. Стражи порядка  осмотрели гараж, но следов взлома не обнаружили. На штрафстоянке полицейским рассказали, что автомобиль поступил к ним после аварии. 

Было установлено, что ВАЗ-2021 попал в аварию, затем его отвезли на штрафстоянку. Новые владельцы машины купили его у своего знакомого. Молодого человека задержали, а похищенное изъяли.

Оказалось, что мужчина забрал ключ от гаража, выкатил оттуда автомобиль, после чего отдал его знакомым. Затем злоумышленник вернул ключ от гаража на место, полагая, что пропажу не обнаружится. В отношении рязанца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы. 

Ранее сообщалось, что в Петербурге мужчина угнал автомобиль своего соседа, а потом сдал машину на металлолом.