Путин пообещал попросить Любимову и Мединского заняться вопросами фольклора

21:14 22/01/2020
большая пресс-конференция владимира путина, конференция, владимир путин,

Экс-министр Владимир Мединский продолжит работу в сфере культуры. Кроме того, его и нынешнего министра культуры Ольгу Любимову попросят заняться вопросами русского фольклора. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече со студентами в Сочи.

«Сейчас новый министр пришла – молодая энергичная женщина. Я думаю, что она услышит то, что мы с вами говорим, наверняка, 100%. Ну и бывший министр тоже без работы не останется, ему будет чем заниматься, поэтому он будет в этой сфере трудиться», — сообщил глава государства.

На встрече Путину задали вопрос о возможной ликвидации Центра русского фольклора. Президент пообещал в ответ попросить главу Ольгу Любимову и Владимира Мединского разобраться с этой проблемой.

«Если что-то ликвидируется, это вызывает особую, конечно, озабоченность, но наверняка были какие-то резоны при решении этого вопроса. Я обязательно посмотрю на это», – заверил российский лидер. Кроме того, Путин отметил, что на проблемы народного искусства нужно смотреть внимательнее.

«Мы говорим много о поддержке фольклора, о поддержке национальных видов творчества в регионах России, но делаем пока еще недостаточно», – сказал президент, заметив, что «это не два притопа, три прихлопа, в этом душа русского народа».

Ранее на встрече Путин высказался о роли молодежи в реализации нацпроектов.