Мирзиеев объявил 2020 год в Узбекситане годом науки и цифровой экономики

09:41 24/01/2020
Фото: "«Мир24»":http://mir24.tv/, узбекистан, флаг узбекистана
ФОТО : МТРК «Мир»

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев объявил 2020 год в стране годом науки, просвещения и цифровой экономики, передает РИА «Новости».

В пятницу в Ташкенте глава государства выступает с ежегодным посланием обеим палатам парламента. С 2017 года президент ввел данный формат. Послание посвящено итогам работы в ушедшем году и наиболее приоритетным направлениям развития страны в наступившем.

«Предлагаю объявить 2020 год годом годом развития науки, просвещения и цифровой экономики», – сказал Мирзиеев в ходе послания. Это предложение присутствующие в зале встретили аплодисментами.

По словам Мирзиеева, ускоренный переход экономки на цифровое развитие – главный приоритет республики. «Цифровая экономика позволяет бороться с коррупцией и развивать реформы», – указал глава государства.

Добавим, что традицию давать каждому году название появилась в республике по инициативе первого президента Узбекистана Ислама Каримова в 1997 году. 2019 год стал в республике годом активных инвестиций и социального развития.

Ранее Мирзиеев обозначил главную задачу правительства. По его словам, запросы людей – вот самое главное.