Челлендж с лопатами: сотни жителей Нур-Султана вышли на уборку снега

13:39 24/01/2020
Снегопад в Москве,снег, снегопад, зима, погода, чистка снега, уборка снега,снег, снегопад, зима, погода, чистка снега, уборка снега
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

После метели в Нур-Султане в соцсетях появился призыв помочь коммунальщикам и взяться за лопаты. Идея понравилась президенту Касым-Жомарту Токаеву, о чем он написал в своем «Твиттере». В результате к расчистке улиц от снега подключилась вся республика, сообщает корреспондент «МИР 24» Виталий Попов.

Непогода объединяет. Челлендж BizBirgemiz, или «Мы вместе», поддержали уже сотни жителей столицы. Люди с лопатами в руках помогают городским коммунальщикам справиться со снежными заносами.

«Весь город, вся страна – наш большой дом. Мы должны внести свою лепту и помочь коммунальным службам. Мы все поддержали эту инициативу. Мы бы хотели, чтобы и другие наши коллеги нас поддержали», – сказал артист Турсынбек Кабатов.

Флешмоб с уборкой улиц мгновенно стал популярным. К челленджу присоединяются сотрудники организаций и предприятий по всей столице. Народное движение незамеченным не осталось. Одобрил даже президент. В своем «Твиттере» Токаев написал: «Поддерживаю предложение известного артиста Турсынбека Кабатова расчистить от снега дворы нашей столицы и разместить видео с хештегом #BizBirgemiz. Уместная инициатива в Год волонтера!».

В Нур-Султане метель бушует вторые сутки. Город очищают от снега сотни единиц техники и почти две тысячи сотрудников коммунальных служб. Теперь еще и каждый неравнодушный горожанин.