Путин поручил правительству сократить сроки рассмотрения документов на маткапитал

19:13 25/01/2020
большая пресс-конференция владимира путина, конференция, владимир путин, президент рф,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

Президент РФ Владимир Путин поручил российскому правительству до 31 июля внести изменения в законодательство, которые будут направлены на сокращение сроков рассмотрения заявлений граждан на материнский капитал. В сообщении на сайте Кремля говорится, что поручение дано по итогам пресс-конференции президента, прошедшей 19 декабря. 

«Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на сокращение сроков рассмотрения заявлений граждан о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, в том числе за счет организации электронного взаимодействия между территориальными органами Пенсионного фонда РФ и кредитными организациями, предоставляющими льготные ипотечные жилищные кредиты (займы) семьям с детьми», – следует из документа, утвержденного главой государства.

Ответственным за исполнение данного поручения был назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Ранее стало известно, что российским семьям разрешили использовать маткапитал сразу после рождения ребенка