На ВДНХ откроют лабораторию молодого художника

10:43 30/01/2020
фестиваль «Времена и эпохи», эпоха, времени, фестиваль, история, промысел, праздник, культура, быт, народы, народность, костюм исторический костюм, народный костюм, артефакт, историческая реконструкция, реконструкция, рисовать, дети, рисунок, художество, творчество, искусство, своими руками, краски,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В московском парке ВДНХ откроется лаборатория молодого художника. По выходным участники смогут совершенствовать свои художественные навыки и получать теоретические знания, сообщается на официальном портале мэра Москвы

Каждый месяц занятий будут посвящать одной теме. Первый цикл стартует 2 февраля, его посвятят Древней Греции. Первая тема – «Древнегреческая мифология. Медуза Горгона и Пегас». Участники создадут черно-белые графические рисунки с помощью линеров и маркеров. Следующие занятия в феврале будут проходить по субботам с 14:00 до 16:00 мск.  

Все занятия бесплатные, нужна лишь регистрация по телефону: +7 (495) 544-34-25. В лаборатории выдадут необходимые материалы для рисунков. Затем после нескольких курсов в Доме культуры на ВДНХ состоится выставка работ учеников.  

Ранее сообщалось, что в Москве открылась выставка испанского живописца Сальвадора Дали. В Россию привезли почти две сотни полотен художника.