Бросившего детей в Шереметьеве мужчину заподозрили в истязаниях

17:04 30/01/2020
Аэропорт Шереметьево,аэропорт, Шереметьево,
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Житель Хабаровского края Виктор Гаврилов, против которого возбуждено дело об оставлении малолетних сыновей в московском аэропорту Шереметьево, стал фигурантом дела об истязании жены и детей, сообщается на сайте Следственного комитета России.

«Данный мужчина, находясь по месту жительства в городе Комсомольск-на-Амуре, причинял своей супруге и детям физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев», – отмечается в сообщении.

Кроме того, семья попадала в поле зрения органов системы профилактики Комсомольска-на-Амуре, в том числе в связи с ненадлежащим исполнением родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность». Правоохранители дадут оценку бездействию должностных лиц органов системы профилактики.

26 января Гаврилов, прилетевший из Хабаровска в Шереметьево, оставил в аэропорту двух мальчиков 2011-го и 2014 годов рождения и скрылся. Следствие возбудило уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности». Позднее Гаврилов сам явился к следователям.