Я из Уханя: китаянка отпугнула насильника коронавирусом

11:21 06/02/2020
Я из Уханя: китаянка отпугнула насильника коронавирусом
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Жительница Китая прогнала ворвавшегося в ее дом злоумышленника, сказав ему, что инфицирована коронавирусом. Инцидент произошел в городе Цзиншань, что неподалеку от Уханя – эпицентра эпидемии, сообщает Metro.

Подозреваемый, 25-летний мужчина по имени Сяо, проник в спальню пострадавшей и попытался напасть на нее, но та дала неожиданный отпор.

«Я только что вернулась из Уханя и была заражена, поэтому я одна дома в карантине», – заявила хозяйка дома и закашлялась.

Злоумышленник испугался и убежал, впрочем, прихватив с собой телефон и наличные на общую сумму 3080 юаней ($440). Потерпевшая вызвала полицию, и стражи порядка быстро нашли вора в городе Пинба (Pingba), примерно в трех часах езды от Уханя.

Он сознался в краже со взломом, а также в намерении совершить изнасилование, и был арестован. Оказалось, что Сяо вломился в дом жертвы после ссоры с семьей, оставшись совершенно без денег. Во время совершения преступления он был в маске, но женщина смогла описать его фигуру и особенности голоса.

Напомним, по последним данным, от коронавируса скончались 562 человека, 27,4 тысяч инфицированы. Только в провинции Хубэй за день заразились почти три тысячи жителей.