Спортдайджест: три знаменитых гонщика исполнили невероятный трюк

18:17 07/02/2020
Спортдайджест: три знаменитых гонщика исполнили невероятный трюк
ФОТО : Википедия

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Три знаменитых гонщика – пилот «Формулы-1», раллист и мотофристайлер – собрались на легендарном автодроме «Индианаполис», чтобы вместе исполнить уникальный трюк. Эта трасса максимально знакома Александру Росси. Гонщик серии «Индикар» не раз показывал на ней впечатляющие результаты, но такого не делал здесь никогда. Рискованный трюк занял всего 25 секунд, однако каждое мгновение было наполнено экстримом. Пока Росси входил в поворот на своем болиде, его товарищи – Трэвис Пастрана и Грегг Даффи – с помощью двух трамплинов взлетели в воздух над ним и друг над другом – на авто и мотоцикле. При этом Даффи сделал сальто.

В столице Нигерии спортсмены удивляли другим. Туда съехались особые силачи со всей планеты, чтобы пожать штангу от груди на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди людей с ограниченными возможностями. В церемонии открытия участвовали грузины. Это отборочные соревнования на Паралимпийские игры в Токио, поэтому внимание к ним было большим. Такие турниры в Нигерии – большая редкость. И местные власти выжали максимум из этого события. Они устроили школу профессиональной подготовки тренеров, судей и антидопинговый семинар.

Пролезать через теннисную ракетку и скручивать свое тело в узел, при этом еще и танцуя – невероятное шоу готовят нигерийские акробаты-любители. Прохожие называют их магами и ведьмами. А тренируются они в заброшенном здании. Таких, как эти ребята, здесь побаиваются и не любят. Публика старается обходить их стороной, люди уверены: такие метаморфозы обычному человеку не по силам. Но чем черт не шутит – компания акробатов готовится покорить родную страну и избавить ее от предрассудков. Свое шоу под названием «Гибкость» они репетируют часами напролет и мечтают однажды отправиться в мировое турне.