Стала известна возможная причина смертельного ДТП под Псковом

10:50 13/02/2020
"© Фото: Татьяна Майорова, «МИР 24»":http://mir24.tv/, дтп
ФОТО : «МИР 24» / Татьяна Майорова

Причиной аварии с восемью погибшими в Псковской области стал выезд пассажирского автомобиля Mercedes Sprinter на полосу встречного движения, где двигался грузовик Volvo. По предварительным данным, водитель мог заснуть за рулем, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Пустошкинского района в Псковской области Светлану Василькову.

«Можно предположить, что водитель заснул за рулем, однако официальные предварительные причины ДТП пока не известны, на месте работает следственная бригада», —сказала чиновница.

Авария с участием микроавтобуса Mercedes и грузовика Volvo произошла в 00:29 мск на 475-м километре федеральной трассы Р23 у деревни Рудо Пустошкинского района.Погибли восемь человек, все – граждане Украины. Еще двое, украинец и белорус, госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников взял на личный контроль ситуацию с ДТП. возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».