В Тульской области началось производство внедорожника Haval H5

22:11 14/02/2020
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

На российском автозаводе китайской компании Haval началось производство внедорожника H5. В его основу легла популярная ранее модель Great Wall Haval, пишет Motor.                                       

О сборке внедорожника на заводе в Тульской области стало известно из Instagram, где пользователь Павел Шеленев выложил фотографии с производственной линии. Среди сошедших с конвейера машин был и новый кроссовер.

Новинка от Haval получит название H5. Официальная презентация модели состоится в апреле, а в автосалоны эти автомобили попадут до конца первого полугодия 2020 года.

Во внешности Haval H5 легко узнается внедорожник Great Wall Haval, который продавался в России с 2005 года. Рамный автомобиль хорошо себя зарекомендовал и ушел с рынка спустя десять лет. В 2017 году китайцы попытались вернуть модель под названием DW Hower, но она не снискала успеха у покупателей.

Новый кроссовер может повторить успех своего «предка», так как бренд Haval тепло принимают в России. В конце прошлого года кросс-купе F7X этой китайской марки попало в список самых ожидаемых моделей 2020 года.