Названы две самые вредные повседневные привычки

08:10 19/02/2020
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Врач-терапевт Алексей Водовозов рассказал о двух повседневных вредных привычках россиян, пишет газета «Вечерняя Москва». 

По словам специалиста, с точки зрения гигиены самыми опасными считаются привычка грызть небольшие предметы и постоянное использование смартфона.

«Не так безобидна привычка грызть кончик ручки, карандаш и даже покусывать какие-нибудь небольшие предметы типа карточек. Мало того что это не совсем гигиенично, привычка кусать карандаш может пагубно сказаться на состоянии зубов», – подчеркнул Водовозов. 

Резко повышается риск разрушить зубы также  у любителей кусать швейную нить, электропровода или скотч.

Кроме того, терапевт напомнил, что мобильный телефон считается самым грязным предметом из тех, которыми люди пользуются в повседневной жизни. Это происходит из-за того, что гаджет остается с владельцем везде – дома, в общественном транспорте, за обедом и даже в туалете. Врач посоветовал россиянам периодически протирать телефон антибактериальными салфетками. 

Напомним, ранее специалисты объяснили, почему не стоит есть снег и грызть сосульки. 

Источник: vm.ru