Лондонский «Арсенал» вылетел из Лиги Европы

03:48 28/02/2020
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Завершились 14 из 16 ответных матчей 1\16 финала Лиги Европы УЕФА. Одной из центральных встреч был матч между лондонским «Арсеналом» и греческим «Олимпиакосом».

«Арсенал» победил в первом матче 1:0, и «Олимпиакосу» нужна была только победа. Основное время завершилось со счетом 0:1 в пользу греческого клуба, и игра перешла в овертайм. Нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамейянг смог забить на 113 минуте, однако грекам удалось забить еще один гол уже на 119 минуте. Таким образом, в 1/8 финала вышел греческий клуб.

Кроме «Олимпиакоса», в 1/8 финала вышли игравшие сегодня «Вулверхэмптон» и «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Байер» и «Вольфсбург» (Германия), «Интер» и «Рома» (Италия), «Севилья» и «Хетафе», донецкий «Шахтер» (Украина), «Базель» (Швейцария), «Копенгаген» (Дания), «Истанбул Башакшехир» (Турция) и ЛАСК (Австрия).

Днем ранее в 1/8 Лиги Европы вышел шотландский «Рейнджерс». Последний участник 1/8 Лиги Европы определится в пятницу, 28 февраля, в матче между «Ред Булл Зальцбург» и немецким «Айнтрахтом».