Little Big представит Россию на «Евровидении-2020»

22:17 02/03/2020
«Little Big» представят Россию на Евровидении-2020
ФОТО : Михаил Терещенко/ТАСС

Группа Little Big из Санкт-Петербурга представит Россию на международном конкурсе «Евровидение-2020», который пройдет в мае в Роттердаме, сообщает ТАСС.

Премьера песни, с которой группа выступит на международном конкурсе, состоится в ближайшие дни.

«Главное – любить свое дело и постоянно работать. Моя жизненная позиция – делай, что делаешь, и будь что будет. Мы никогда не думали, что нам выпадет шанс представить Россию на «Евровидении», но раз выпал – мы сделаем все, что в наших силах. А дальше – будь что будет», – сказал вокалист группы Илья Прусикин.

Группа Little Big, основанная в 2013 году в Санкт-Петербурге, играет в стилях панк, поп и рейв. Особую популярность Little Big принес хит Skibidi, который к настоящему моменту на YouTube посмотрело уже более 350 млн пользователей. Группа часто гастролирует в Европе.

65-й по счету конкурс «Евровидение» пройдет с 12 по 16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме.

Нидерланды получили право на проведение «Евровидения» в 2020 году, после того как в 2019 году конкурс выиграл представитель страны Дункан Лоуренс с песней Arcade. Российский представитель Сергей Лазарев занял третье место с композицией Scream. Он недавно анонсировал в соцсетях дуэт с певицей Полиной Гагариной.