Общественный транспорт Москвы и Подмосковья 8 марта станет бесплатным для женщин

14:10 03/03/2020
В автобусе
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Женщины 8 марта смогут бесплатно ездить на общественном транспорте Москвы и Подмосковья. К такому соглашению пришли губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр столицы Сергей Собянин, передает телеканал «360».

В Международный женский день представительницам прекрасной половины человечества не придется платить в автобусах, трамваях, троллейбусах, метро, МЦК, МЦД и пригородных электричках. Правило не распространяется на аэроэкспрессы, следующие до аэропортов.

Бесплатно в этот день женщины с детьми смогут посетить и несколько музеев Подмосковья. «Хорошая возможность в этот весенний день выбраться из дома и интересно провести время. Например, можно отправиться в один из подмосковных музеев, где вход для женщин и детей тоже будет бесплатным», – написал Воробьев у себя в Instagram.

Кроме того, в Москве 8 и 9 марта не придется платить за парковку.

Ранее россиянки рассказали, какой подарок хотят получить на 8 Марта. Список возглавили ювелирные украшения, косметика и парфюмерия. 31% россиянок будут рады получить подарочные сертификаты, а 23% хотели бы, чтобы им подарили туристические путевки. Лишь 16% опрошенных интересны в качестве подарка гаджеты.