Зима в Москве оказалась рекордно теплой и темной

16:44 05/03/2020
Зима в городе (снег, сугроб, холод, мороз, набережная, река, лед, дорога, дом, многоэтажка)
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Российские синоптики подвели итоги прошедшей зимы. Температура в среднем по стране превысила норму на полтора градуса. В Москве за зиму погода установила 11 температурных рекордов. Впервые за всю историю метеонаблюдений среднесуточная температура была положительной, сообщает «МИР 24».

Однако солнца жители российской столицы практически не видели. К примеру, в декабре оно светило всего семь часов. Наступивший март также аномальный. До рекорда вчера и сегодня не хватило 0,3 градуса. 8 марта синоптики прогнозируют тепло, но по-прежнему не обещают солнца.

«7-го и 8-го тоже небольшой дождь. И вполне теплая погода. В ночь на 7-е – 4-6 градусов, дневные температуры – 8-10 градусов, на юге даже до 11 градусов. 9-го более дождливая погода», – сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В Приморье весна пока не наступила. На дорогах – автомобильный боулинг и пробки в девять баллов. На скользких склонах водители не справляются с управлением. В регионе зафиксировано 160 аварий, большая часть из них пришлась на Владивосток. По прогнозам синоптиков, 9 марта на Приморье обрушится очередной снежный циклон. В Краснодарском крае тем временем практически лето. Воздух прогрелся до 20 градусов.