На Украине отменили движение общественного транспорта

01:57 17/03/2020
Снег, зима, киев, заснеженный киев, зима украина, украина, снег
ФОТО : Мир 24 / Автор не известен

Правительство Украины приняло решение о прекращении автобусного, авиа- и железнодорожного сообщения, а также движения метро для борьбы с коронавирусом, передает РИА «Новости».

О перерыве в работе общественного транспорта заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. Решение вступает в силу с 12 (13:00 мск) 18 марта. «Прекращаются железнодорожные, авиационные, автобусные междугородные и межобластные пассажирские перевозки на Украине. Останавливается работа метро в городах», – сообщил Криклий в своем Telegram-канале.

При этом перевозки по городу все же могут осуществляться, если пассажиров будет не больше десяти. Это правило касается маршрутных такси, троллейбусов, автобусов и трамваев. На личных автомобилях жители Украины могут передвигаться без ограничений.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал запретить работу метро и междугородное сообщение. Кроме того, он потребовал ввести с сегодняшнего дня режим чрезвычайной ситуации в Черновицкой и Житомирской областях страны.