Цветение растений и антициклон:в Москве может повыситься уровень загрязнения воздуха

16:38 27/03/2020
шоколадная фабрика, производство шоколада, Смотровая площадка Panorama360, башня федерация, москва сити, Смотровая площадка,  Panorama360, москва, россия, город
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Антициклон в Москве может повысить уровень загрязнения воздуха. Горожанам рекомендовали ограничить пребывание на улице, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Комплекса городского хозяйства.

В частности, сейчас в российской столице нет осадков, температура повышается. В итоге ухудшаются условия для естественного очищения атмосферы.

«В итоге становятся хуже условия для естественного очищения атмосферы, что на фоне отсутствия осадков может привести к кратковременному повышению уровня загрязнения воздуха и появлению неприятных запахов», – приводит пресс-служба слова заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Между небом и землей

Он отметил, что в таких условиях горожанам лучше остаться дома, особенно тем, кто страдает аллергией и заболеваниями органов дыхания. Бирюков подчеркнул, что сейчас зацвели растения-аллергены.

Ранее синоптики сообщили, что в пятницу, 27 марта, Московский регион будет находиться под влиянием антициклона. Осадков не ожидается.