Интернет-магазины готовы к обеспечению россиян необходимыми товарами

05:08 30/03/2020
Покупки в интернете,интернет-магазин, кредитка, кредитная карта, виза, мастер-кард, Mastercard, компьютер, ноутбук, траты,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Российские интернет-магазины готовы обеспечить людей всем необходимым. Требования к работе курьеров и пунктов выдачи заказов ужесточатся, сообщает РИА «Новости».

Президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов заявил, что интернет-магазины в России готовы предоставить все необходимые товары в условиях карантина. Сейчас представители виртуальных торговых площадок обсуждают новые стандарты, которые будут соблюдаться в пунктах выдачи заказов и курьерскими службами. Соколов отметил, что эти нормы будут жестче, чем требования Роспотребнадзора.

Глава АКИТ подчеркнул, что люди по-прежнему смогут заказывать товары, но при этом необходимо понимать, что в ближайшую неделю надо постараться оставаться дома.
Соколов рассказал, что для пунктов выдачи товаров, которые не закроются на карантин, будут выдвинуты дополнительные требования. Там нельзя будет примерять одежду, а из помещений будут убраны сопутствующие товары, чтобы покупатели не задерживались во время оплаты. Цель АКИТ – сведение контактов к минимуму. Также интернет-магазинам рекомендуют перейти на работу только с заказами по предоплате.

На прошлой неделе президент АКИТ Артем Соколов подтвердил, что ряд компаний в период эпидемии сделали полностью бесплатную доставку.