У жителей итальянской Феррары нашли иммунитет к коронавирусу

08:14 01/04/2020
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сдать кровь, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь, кабинет, кабинет врача, палата, анализ, анализы, пробирка, колба, кровь
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В Италии у жителей провинции Феррара (регион Эмилия-Романья, север Апеннин) выявили иммунитет к коронавирусу, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По словам комиссара службы гражданской обороны по региону Серджо Вентури, в провинции есть несколько случаев заболевания COVID-19, но все они зафиксированы на границе с Болоньей.

«Большая часть провинции от инфекции убереглась», – подчеркнул Вентури.

С начала эпидемии в Ферраре заразились коронавирусом 307 человек. При этом регион Эмилия-Романья по числу инфицированных занимает второе место в Италии.

Причины низкого уровня заболеваемости в Ферраре пока не ясны. Однако есть предположение, что иммунитет к коронавирусу у местных жителей связан с так называемой талассемией (наследственным заболеванием крови) либо с тем, что в провинции много людей заболели малярией.

Напомним, по последней информации, общее число заразившихся коронавирусом в Италии превысило 105 тысяч человек, почти 12,5 тысячи скончались.