Главные новости за ночь: новые ограничения для москвичей, задержание генералов МВД и гроб на колесах

06:01 03/04/2020
москва, город, улицы, архитектура,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Россия продолжает сдерживать натиск коронавируса. Для этого президент страны Владимир Путин продлил нерабочий режим до конца апреля. В Москве уже утверждены штрафы за нарушение режима самоизоляции. Полиция будет останавливать машины на дорогах, чтобы выяснить, какие важные дела заставили людей покинуть свои дома.

Тем временем поставщики и продавцы продуктов быстро подстраиваются под рынок. Только в СМИ появилась информация о том, что имбирь помогает в борьбе с коронавирусом, как цены на корешки этого растения, популярного у худеющих, взлетели до космических высот. Цена на заветное «лекарство» подскочила аж до семи тысяч рублей. Правда, позже ВОЗ опроверг чудодейственные свойства имбиря, но людей уже было не остановить.

О своем здоровье задумался и бизнесмен Олег Тиньков. Он объявил об уходе с поста главы совета директоров «Тинькофф Банка». Но его проблема далека от коронавируса – в прошлом месяце стало известно, что Тиньков болен лейкемией. Эксперты считают, что вкладчикам банка нечего бояться, по крайней мере, в связи с его уходом с поста. Тяжелее банку будет выдержать удар по экономике, вызванный снижением курса рубля.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин подписал постановление о возбуждении уголовного дела против трех сотрудников МВД. Их подозревают в умышленном влиянии на дело бизнесмена, которого суд обвинял в мошенничестве с земельными участками в Москве.

А в Африке прошли необычные похороны. Вместо гроба умерший лежал, точнее сидел, в автомобиле. Именно такое пожелание он озвучил своим родственникам перед кончиной и даже купил специально для церемонии автомобиль его любимой марки Mercedes-Benz. Близкие усопшего не только усадили его на водительское сиденье и положили руки на руль, но еще и заботливо пристегнули тело.