Беременная невеста премьер-министра Великобритании подцепила COVID-19

22:03 04/04/2020
Беременная невеста премьер-министра Великобритании подцепила COVID-19
ФОТО : ТАСС / Yui Mok/PA

Беременная невеста премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, Кэрри Саймондс, сообщила, что уже семь дней лежит в постели с симптомами коронавируса.

«Я провела последнюю неделю в постели с основными симптомами коронавируса. Мне уже лучше, я иду на поправку», – написала Саймондс в микроблоге.

Сам Борис Джонсон был вынужден изолироваться в прошлую пятницу с симптомами коронавируса, и собирался выйти на Даунинг-стрит вчера. Но вирус его не отпустил.

«Хотя я чувствую себя лучше, и провел семь дней в изоляции, увы, у меня все еще есть один из симптомов, – у меня все еще есть температура», – цитирует Джонсона Daily Mail.

Главный врач Англии Крис Уитти назвал беременных женщин уязвимой группой. Министр здравоохранения Надин Доррис, которая заразилась Covid-19 три недели назад, уже вышла в социальные сети и в ответ на сообщение Саймондс, написала в комментариях к ее заметке, что постоянно общается с невестой Джонсона.

Кэрри Саймондс и Борис Джонсон объявили пять недель назад, что ждут ребенка и летом поженятся.

Ранее эксперты Королевского колледжа акушеров-гинекологов (Royal College of Obstetricians and Gynaecologists – RCOG) и Королевского колледжа акушерок заверили женщин, что нет никаких доказательств особого риска для беременных женщин по сравнению с остальными гражданами.