Великобритания отказалась от предложенной США помощи Борису Джонсону

01:04 08/04/2020
вестимстерский мост, лондон, англия, путешествие, бигбен, часовая башня .башня, вестминстер, вестминстерское аббатство, здание парламента, парламент, река темза, темза, река, великобритания, европа, достопримечательность, брексит, архитектура, готика, готический стиль
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Канцелярия премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона отклонила предложенную президентом США Дональдом Трампом помощь заболевшему коронавирусом премьер-министру, сообщает газета The Times.

По словам представителя Джонсона, премьер-министр получает наилучшую помощь от британской Национальной системы здравоохранения, а его лечение находится в компетенции его врачей.

Коронавирус был обнаружен у Бориса Джонсона 26 марта. Он продолжал исполнять свои обязанности, находясь на самоизоляции в своей резиденции на Даунинг-стрит до 5 апреля. Все это время у Джонсона была высокая температура.

Затем его доставили в больницу святого Томаса, где в понедельник он был переведен в отделение интенсивной терапии из-за ухудшения состояния. По последним данным, он не был подключен к аппарату ИВЛ, а дышит с помощью кислородной маски.