on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.88

currencyCNY

11.08

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

В Кении саранча может нанести серьезный урон сельскому хозяйству

Африка 14/04/2020 — 12:16
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, саранча
Фото: «Мир 24»/ Елизавета Шагалова
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, саранча
Фото: «Мир 24»/ Елизавета Шагалова
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, саранча
Фото: «Мир 24»/ Елизавета Шагалова

В Восточной Африке обеспокоены нашествием пустынной саранчи. Кенийские ученые утверждают, что насекомые несут серьезную угрозу для сельского хозяйства, сообщает ОТР.

В частности, популяция саранчи в этом году превысила прошлогодний показатель в 20 раз. Такое увеличение насекомых было вызвано погодными условиями.

Ученые полагают, что в скором времени саранча начнет перелеты в поисках пищи и уничтожит много гектаров сельскохозяйственных угодий.


«У нас сейчас очень вероятны два сценария: эпидемия коронавируса и голод из-за нашествия саранчи. Она уничтожает посевы, пастбища, сады и другие угодья», – заявил сотрудник союза по контролю за саранчой Кении Джулиус Гера.

Сейчас в Кении насекомые уже уничтожили 30% урожая, а ввезти средства для борьбы с саранчой невозможно, поскольку из-за коронавируса временно закрыто авиасообщение.

Напомним, в феврале власти Сомали ввели в стране режим чрезвычайной ситуации из-за нашествия саранчи.

География:
Африка
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: