Честная жительница Костромы вернула найденный на улице пакет с 267 тыс. рублей

17:23 16/04/2020
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

В Костроме женщина нашла на улице пакет с деньгами и с помощью сотрудников полиции вернула их владелице, говорится на сайте регионального управления МВД.

Как отмечается, инцидент произошел еще в начале апреля. Жительница Костромы пришла в отделение полиции и рассказала, что обнаружила на улице файл с денежными средствами в размере 267 тысяч рублей. Стражи порядка начали поиск владельца денег и вскоре нашли его среди работников расположенных рядом организаций.

Было установлено, что деньги принадлежат директору мебельного салона. Когда женщина закрывала дверь, она переложила папку с зарплатой сотрудников из кармана в полиэтиленовый пакет, который оказался дырявым. Когда директор салона обнаружила пропажу, то было уже поздно, а самостятельные поиски ни к чему не привели. Обращаться в полицию она не стала.

«Получив назад деньги, женщина никак не могла поверить своему счастью, а затем долго благодарила сознательную костромичку и отзывчивых сотрудников полиции», – сказано в сообщении.

Напомним, в начале марта в Чехии вор снял небольшую часть денег с украденной банковской карты, после чего вернул ее владельцу. Вскоре мужчину задержали.