Путин призвал губернаторов не замораживать стройки, но соблюдать безопасность

17:49 16/04/2020
фазенда, фазенда лайф, работа, стройка, ремонт, строители, полы, ламинат, бригадир, прораб,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития строительной отрасли обратился к главам регионов. Он посоветовал губернаторам не замораживать объекты строительства в условиях коронавируса, сообщает РИА «Новости».

«Обращаюсь к руководителям регионов: при проведении профилактических мероприятий на местах обязательно надо учитывать специфику строительной отрасли, необходимость непрерывного режима работы, особенно на ключевых, жизненно важных объектах», – сказал Путин.

Он попросил применять гибкие решения и находить баланс, а также соблюдать все требования безопасности, защиты здоровья работников и при этом не тормозить стройку.

Российские власти обязательно поддержат строительный комплекс, стройка должна стать одним из локомотивов роста экономики, подчеркнул Путин.

«Сразу скажу, мы обязательно поддержим строительный комплекс, более того, на этапе восстановления экономики именно стройка должна стать одним из локомотивов роста, который протянет за собой и другие сектора», – сказал он.