on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.05

currencyCNY

11.11

ОБЩЕСТВО

Православные вспоминают Страстную пятницу

Россия 17/04/2020 — 06:27
Православные вспоминают Страстную пятницу
Фото: МТРК «Мир»/ Светлана Родина
Православные вспоминают Страстную пятницу
Фото: МТРК «Мир»/ Светлана Родина
Православные вспоминают Страстную пятницу
Фото: МТРК «Мир»/ Светлана Родина

Православные христиане вспоминают Великую или Страстную пятницу, передает «МИР 24». Это один из самых скорбных дней церковного календаря, когда принято держать самый строгий пост, посещать храмы и вспоминать события, связанные с распятием Иисуса Христа.

Однако в этом году в связи с пандемией коронавируса в Московской патриархии настоятельно просят верующих остаться дома и не приходить на богослужения.

«Многие из нас привыкли этот день проводить в храме, погребая Христа у плащаницы, однако в дни нынешней напасти, когда Господь за нашу расслабленность и маловерие попустил претерпевать нам эти дни дома, мы можем извлечь из этого парадоксальным образом пользу. С книгами в руках, вникая в глубину евангельских, апостольских фрагментов, смысл тропарей и канонов, которые поются в церкви», – отметил протоиерей, клирик храма Покрова в Красном селе Димитрий Пашков.
География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: