Пятигорск закрывается на въезд и выезд

18:39 17/04/2020

Власти Ставрополья ввели в Пятигорске карантин. Для въезда и выезда автотранспорта город пока закроют на два дня. Ограничение вступит в силу сегодня ровно в 21 час по московскому времени, сообщает корреспондент «МИР 24» Марина Сасикова.

На въездах в город установят КПП. Через них будут пропускать только служебные машины МЧС, МВД и Минобороны со спецпропусками, транспорт служб, которые занимаются жизнеобеспечением населения и машины с продуктами и товарами первой необходимости.

В ночное время улицы будет патрулировать не только полиция, но и сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций. На такую меру пришлось пойти из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом. Сейчас в Пятигорске диагноз подтвержден у 30 человек.

«За последние несколько дней заболеваемость в Пятигорске растет. Мы видим пять случаев, как мы говорим, неизвестной этимологии, мы не можем определить источники заражения. Мы видим, что из всех случаев около 20 процентов заражения происходит в Пятигорске», – заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.