На 22 и 23 апреля для вывоза россиян из Бангкока запланированы три рейса

01:51 21/04/2020
аэропорт, домодедово, самолет, взлетная полоса,  Ural Airlines, уральские авиалинии
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

В министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации заявили, что авиакомпании «Сибирь» и «Уральские авиалинии» 22 и 23 апреля должны выполнить три вывозных рейса из Бангкока, сообщает ТАСС.

Уточняется, что рейсы из Бангкока во Владивосток и Екатеринбург (последний с промежуточной посадкой в Иркутске) запланированы на 22 апреля, а в Красноярск (с промежуточной посадкой в Новосибирске) – на 23 апреля.

Также в ведомстве отметили, что самолет во Владивосток предназначен исключительно для жителей Приморского края, в Иркутск и Екатеринбург – для жителей Свердловской, Челябинской и Иркутской областей. На рейс в Новосибирск и Красноярск, соответственно, смогут попасть только граждане из Новосибирской области, Республики Алтай, Томской и Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского края.

«Если у вас был билет на рейс любой российской авиакомпании, в том числе «Аэрофлота», и он не был сдан, то перелет осуществляется бесплатно. Во всех остальных случаях перелет будет осуществляться на платной основе», – проинформировали в Минкомсвязи.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что в данный момент около 35-36 тысяч россиян ждут возвращения на родину на фоне пандемии коронавируса. При этом, по словам министра, приоритет для выезда в данный момент отдается тем, кто оказался в стране своего нынешнего пребывания после 1 января 2020 года.