Россияне осадили рэпершу Азилию Бэнкс за критику национальной кухни

18:12 23/04/2020
Россияне осадили рэпершу Азилию Бэнкс за критику национальной кухни
ФОТО : ТАСС / Григоров Гавриил

Американская рэп-исполнительница Азилия Бэнкс вызвала волну гнева со стороны русскоязычных пользователей. Певица разместила пост, в котором заявила, что русская кухня «худшая в мире варварская еда для крестьян», передает «360».

«Пожалуйста, ешьте оленьи щеки, свеклу и мойте тщательно свою задницу в городском колодце», – добавила Бэнкс.

Фраза американки вызвала волну возмущения и удивления пользователей из России. Они назвали ее высказывание «тупым стереотипом» и по пунктам опровергли его.

«Подруга, какие оленьи щечки?» – написал один из подписчиков.

«Я не знаю, в каком селе эта колхозница поела, но называть всю кухню огромнейшего региона худшим и barbaric – это надо быть умственно отсталой», – выразил уверенность другой подписчик.

Кроме того, пользователи напомнили Азилии, что никто не заставлял ее есть «варварскую» еду.

«Вас никто не заставляет это есть… Раз уж мы такие «варвары» с такой «ужасной» едой, зачем вообще было сюда соваться?» – выразил недоумение пользователь.

Один из комментаторов указал, что русские питаются так, потому что чтут национальные традиции, а рэперша – исключительно из бедности. Это замечание разозлило певицу. В ответ она написала по-русски, что автор поста не может ее судить, ведь россияне голодают каждые 10-15 лет.

«Россия испытывает сильный голод каждые 10-15 лет. Как ты можешь предположить, что я беден, когда отсутствие продовольственной безопасности – это целая ткань русской кухни?» – написала она, добавив, что русские практиковали каннибализм менее века назад.

Последняя фраза вызвала скорее смех.

«Ждем твои концерты в России! Надеюсь будешь давать их во время следующего голода!» – написал поклонник Азилии.

«Ты настолько тупая, что не знаешь истории СССР? Как ты петь научилась-то?» – недоумевает другой.

«Откуда у вас весь этот бред в голове о каннибализме, голоде и псевдорусской кухне? Ваши насмешки в стиле постмодерна единственное, что показывают, так это вашу необразованность и скудный ум», – написал рэперше подписчик.

«Какой каннибализм, ты о чем, моя дорогая?! Каннибализм широко распространен в странах Африки! Никак не в России. Не позорься и перестань писать про нас», – призвал ее ользователь сети.