На Московский регион надвигается мокрый снег

21:56 20/05/2020
зима, погода, снег, снегопад, снежинка, холод, лед, мороз, вьюга, метель, иней, транспорт, авто, машина, автомобиль, дорога,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил жителей Москвы и Подмосковья о мокром снеге, который выпадет в четверг. Также синоптик рассказал, когда наступит потепление, пишет РИАМО.

В четверг, 21 мая, редкое арктическое вторжение станет причиной мокрого снега, который местами выпадет в Московском регионе. Тишковец отметил, что такие вторжения происходят не чаще одного раза в 18 лет. А столь интенсивные осадки 21 мая отмечаются всего четыре раза за век.

Ученый предупредил, что в ночь со среды на четверг и в четверг утром дождь в некоторых местах будет преобразовываться в мокрый снег, а видимость значительно ухудшится. Синоптик прогнозирует появление снегопадов в северных, северо-восточных, восточных и северо-западных районах Московской области, не исключается выпадение твердых осадков в административных округах столицы: СВАО, САО, СЗАО, ВАО и ЮВАО.

Ожидается, что выпадет аномальное количество осадков, кое-где уровень достигнет 23-28 миллиметров, что является половиной от месячной нормы. Днем температура не будет превышать 8 – 10 градусов тепла.

Потепление в столичном регионе начнется с понедельника, 25 мая. Температура будет колебаться от 15 до 20 градусов тепла, а во вторник стрелка термометра поднимется до 20 – 25 градусов.

Ранее ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков рассказал телеканалу «МИР 24» о погоде в европейской части России. По его прогнозам, температура в ночь со среды на четверг опустится до 2 – 3 градусов тепла.