К середине недели в Россию вернется нормальная майская погода

01:39 25/05/2020
ТВ,телевизор, телевидение, тв, прогноз погоды, погода, ,телевизор, телевидение, тв, прогноз погоды, погода,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что уже в середине недели температура на Европейской части России повысится до привычных для мая значений. При этом температура на Азиатской части страны опуститься до средних многолетних значений, сообщает РИА «Новости».

«На Европейской территории России в понедельник-вторник температура от 15 до 18 градусов, со вторника уже и ночи потеплеют градусов на 5. Это уже майская погода, это уже не вызывает удивление. Давление будет повышаться, поэтому осадков практически не будет. Среду надо будет еще перетерпеть, похолодает до 15 градусов и будет дождливо, в четверг температура будет уже 18-20, а в выходные 20-22. Тепло сохранится до конца недели», – прокомментировал Вильфанд.

Кроме того, глава Гидрометцентра отметил, что на юге России будет значительное повышение дневной температуры на 7-8 градусов. Таким образом, на этой территории страны вполне можно ожидать потепления до 25-28 градусов.

«В Сибири в среду начнется понижение температуры. Сейчас она на на уровне 23-30, а со среды будет 18-20. Это будет соответствовать нормальному температурному фону для всего региона. Антициклон, который там правил бал, уходит, давление понижается. Как на Азиатской части, так и на Европейской будет выравниваться погода, становится нормальной для этого периода», – пояснил Вильфанд.

Ранее стало известно, что синоптики полагают, что до утра понедельника в Москве и Подмосковье продержится густой туман. Центр организации дорожного движения в Twitter отмечает, что видимость будет составлять 200-400 метров.