Редкое фото полуобнаженной Мэрилин Монро попало на аукцион

01:00 28/05/2020
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, аукцион, суд
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Фотографии Мэрилин Монро были выставлены на аукционе. Среди выставленных работ был обнаружен редкий снимок, на котором актриса позирует полуобнаженной, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на New York Post.

Большая часть фотографий на аукционе сделаны Андре де Динесом, начиная с 1945 года. Отчасти он прославился благодаря своей работе с американским секс-символом. Уточняется, что аукцион проходит онлайн, он продлится до 28 мая.

Известно, что торги стартуют с $1000 за снимок, не считая одной особенной фотографии. Именно на ней Монро позирует полуобнаженной, снимок собственноручно подписан основателем журнала Playboy Хью Хефнером. Желающим стать обладателями фотографии, сделанной Эрлом Мораном, придется заплатить за нее порядка $4000.

Несмотря на то что фотография была сделана в 1946 году, журнал Playboy опубликовал ее только в 1987-м – в ознаменование 25-й годовщины смерти американской актрисы. Мэрилин Монро украсила обложку журнала в 1953 году, однако Хефнер никогда лично с ней не встречался.

Ранее Нью-Йоркский музей макияжа раскрыл одну из загадок красоты Мэрилин Монро. Эксперты обнародовали рекомендации, которым следовала легендарная актриса, певица и модель в уходе за своей кожей.