Подведены итоги акции «Бессмертный полк онлайн»

12:22 29/05/2020
бессмертный полк, акция, память, день победы, 9 мая, ВОВ, Великая Отечественная Война, поколение, шествие, ветераны, народное движение, погибшие, фото,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В России завершился победный марш «Бессмертного полка онлайн». Акция продолжалась 20 дней, трансляцию за это время посмотрели около 25 миллионов человек, говорится на сайте акции.

«Главный смысл всего, что мы делаем, в человеческом единении. Чтобы не прерывалась живая связь времен, чтобы никогда не ушла память о павших бойцах, чтобы показать, что победить мы могли и сможем только вместе», – указал сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Василий Лановой.

Почти три недели трансляция шла на сайтах Бессмертного полка, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Больше всего акция была популярна именно в социальных сетях: там ее увидели около 18 миллионов раз.

Все документы о героях войны будут доступны в «Банке Памяти».

Напомним, что традиционное шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет 26 июля, в День Военно-Морского флота. Об этом на этой неделе объявил президент РФ Владимир Путин.