Путин: Россия избежала критических сбоев в снабжении медиков

15:22 03/06/2020

Первые дни и недели распространения коронавируса в России показали: нужно скорректировать подходы к реагированию при угрозе безопасности здоровью людей. Об этом заявил Владимир Путин на совещании о ситуации в легкой промышленности. При этом президент отметил: удалось избежать критических сбоев в снабжении медиков средствами индивидуальной защиты, передает телеканал «МИР 24».

«В самом начале эпидемии, причем в условиях известных вынужденных ограничений, российские компании проявили ответственный, гибкий подход и развернули, причем достаточно быстро, выпуск средств индивидуальной защиты, в каких-то случаях перепрофилировали свое производство, где-то наладили его фактически с нуля. В короткие сроки в России в десятки рад выросло производство масок, перчаток, защитных костюмов, в результате удалось избежать критических сбоев в снабжении врачей, среднего и младшего медперсонала больниц, служб скорой помощи. А если они [сбои] где-то и были на первом этапе, то это достаточно быстро было исправлено. Как правило, это было вызвано административными недоработками», – сказал Путин.

Президент так же заявил о том, что нужно сохранить доходы россиян, защитить интересы работников и обеспечить прохождение компаниями сложного этапа, создавая новые инвестиционные проекты.