Заявки на участие в электронном голосовании по Конституции подали более 400 тыс. москвичей

12:04 10/06/2020
конституция, законодательство, свод законов, закон, право, права, порядок, правило, власть, государственная дума, госдума, совет федерации, конституционный суд, юрист, юриспруденция,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Москве заявления на участие в электронном голосовании по поправкам в Конституцию России подали более 400 тысяч человек. Заявки принимаются на порталах mos.ru и gosuslugi.ru до 14:00 21 июня, передает Москва 24.

В электронном голосовании могут принять участие лица старше 18 лет и имеющие прописку в Москве. Для этого необходимо авторизоваться на порталах и перейти на страницу регистрации в онлайн-голосовании. После этого система самостоятельно загрузит нужные данные из личного кабинета. Останется указать свои данные и номер мобильного телефона. Когда заявка будет отправлена, информацию сопоставят со сведениями, загруженными в централизованную базу данных избирателей.

Напомним, Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля. Посетить участки можно будет в течение шести дней до основной даты голосования.