С 11 июня начнется продажа билетов в Крым по новым маршрутам

22:48 10/06/2020
Фото: Татьяна Рублева (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, море, крым, пляж
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Рублева

В пресс-службе Министерства транспорта России рассказали, что летом этого года будет запущено движение поездов по новым направлениям из нескольких российских городов в Крым, сообщает «Российская газета».

Глава ведомства Евгений Дитрих дал соответствующее поручение Федеральному агентству железнодорожного транспорта после того, как глава Крыма Сергей Аксенов объявил об открытии туристического сезона на полуострове с 1 июля. Это, в свою очередь, привело к резкому росту продаж билетов на поезда в Крым.

«С учетом этих обстоятельств принято решение начать движение поездов «Таврия» по новым направлениям в дополнение к существующим маршрутам», – уточнили в Минтрансе.

Известно, что новые маршруты свяжут Симферополь с Кисловодском и Екатеринбургом, а также Евпаторию с Санкт-Петербургом.

В ведомстве отметили, что поезда будут курсировать с разной периодичностью не менее раза в неделю и следовать через крупные транспортные узлы страны. Продажи билетов на эти маршруты откроются до конца дня 11 июня.

Напомним, что ограничения в работе музеев и предприятий общепита снимаются в Крыму с 15 июня. Об этом сказано в указе главы региона Сергея Аксенова.