Бригада медиков во главе с Денисом Проценко прибыла в Дагестан

06:10 11/06/2020
Бригада медиков во главе с Денисом Проценко прибыла в Дагестан
ФОТО : ТАСС / Салгереев Муса

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко прилетел в Дагестан, сообщает телеканал «МИР 24». Он возглавил бригаду медиков, которые помогут местным врачам в борьбе с коронавирусом.

Самолет приземлился в аэропорту Махачкалы. Медиков встретил глава республики Владимир Васильев. По словам Проценко, он и его коллеги привезли в Дагестан партию препаратов для лечения пациентов в тяжелом состоянии.

«Мы видим тенденцию медленного стихания и ухода эпидемии. Тем не менее, для врачей это остается большим вызовом, потому что в конце эпидемии остаются наиболее тяжелые больные», – сказал главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница №40» Денис Проценко.

«То, что вы сделали в этой борьбе – вы были первым. Это ничем не заменить. Я не представляю, как вас сейчас ждут наши врачи, как они хотят показать вам самых тяжелых пациентов, посоветоваться, избежать ошибок и освоить с вашей помощью передовые технологии лечения», – сказал глава республики Дагестан Владимир Васильев.

О тяжелой ситуации с COVID-19 в республике стало известно в конце мая. Тогда Владимир Путин поручил направить медиков в Дагестан. По последним данным в республике насчитывается более 6 тысяч выявленных случаев коронавируса. Умерли 309 человек. Бригада Дениса Проценко – это вторая бригада медиков, которая прилетела из Москвы.

Ранее стало известно, что бригада медиков из Москвы была отправлена и в Псковскую область.