Главные новости за ночь: реформа полиции в США, контроль за здоровьем пассажиров самолетов и помощь московских медиков регионам

06:26 11/06/2020
covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, термометр, температура, градусник, электронный термометр, covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия
ФОТО : https://mir24.tv/ / Дарья Журавлёва

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Одной из центральных тем мировых новостей по-прежнему остаются неутихающие беспорядки и массовые акции против расизма в США. Сегодня демонстранты продолжили свои выступления и уничтожили несколько памятников по всей стране, в том числе памятник первооткрывателю Америки Христофору Колумбу. В это время президент США Дональд Трамп анонсировал реформы норм, регулирующих действия полицейских. Пакет реформ будет представлен общественности в ближайшее время, однако президент уже дал понять, что неприкосновенность полиции останется на том же уровне.

Авиакомпании могут оставить некоторые нормы, принятые на время пандемии, и после ее окончания. В частности, планируется обращать более пристальное внимание на здоровье членов экипажа и пассажиров. Эксперты считают, что необходимо сохранить практику измерения температуры у всех людей на борту самолета, а также на длительный срок планируется сохранить ношение масок в самолете.

Московские медики направились в регионы с наиболее сложной эпидемиологической обстановкой. Главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко вместе с бригадой московских врачей отправился в республику Дагестан. Там он поделится опытом борьбы с коронавирусом с местными врачами. Кроме того, еще одна бригада московских медиков была направлена в Псковскую область.

В США продолжают снимать ограничения, введенные из-за коронавируса, и с 12 июня к работе смогут вернуться голливудские киностудии. Они смогут приступить к съемкам, которые были прерваны из-за коронавируса. Несмотря на разрешение продолжить работу, работники киностудий и актеры должны будут строго соблюдать меры предосторожности.